На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

82-летний экс-король Испании покинет свою страну

Мадрид. Испания. Экс-король Испании Хуан Карлос намерен уехать из своей страны. Об этом он сообщил в письме своему сыну, действующему королю Испании Филиппу VI, пишет RT со ссылкой на El Pais.

Испанское издание предполагает, что решение Хуана Карлоса о переезде может быть вызвано расследованием, которое ведут прокуратуры Испании и Швейцарии в отношении предполагаемых финансовых нарушений со стороны экс-монарха. В частности, после отречения Хуана Карлоса от престола, его заподозрили в наличии крупных счетов в зарубежных банках.

В то же время адвокат бывшего короля заявил, что его клиент, даже будучи за рубежом, готов явиться в прокуратуру для дачи объяснений.

Напомним, Хуан Карлос I правил Испанией с 1975 года, после смерти диктатора Франко. В 2014 году отрекся от престола в пользу сына, нынешнего короля Испании Филиппа VI. При этом 82-летний Хуан Карлос сохранил титул почетного короля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх