На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Завьяловский район стал лидером по турпотоку в Удмуртию за 2020 год

Завьялово. Удмуртия. Завьяловский район стал лидером по турпотоку в Удмуртию в 2020 году — его посетили 76 тыс. туристов. Об этом рассказала журналистам начальник Управления по развитию туризма и туристской деятельности Минэкономики Удмуртии Юлия Железняк. 

Именно в Завьяловском районе находится самое большое количество туристических объектов Удмуртии, например, оленья ферма. Также росту числа туристов, по словам Железняк, способствовал проект «ДаУР!», в ходе которого участники должны были посетить 100 достопримечательностей Удмуртии. 12 таких объектов находятся как раз в Завьяловском районе. 

В тройку лидеров по турпотоку в республике вошли также Воткинск — родина композитора Петра Чайковского, Шарканский район, где находится резиденция Тол Бабая. Четвёртое место занял Сарапульский район, где располагаются базы отдыха на Каме. На пятом месте расположился Глазовский район, известный своим городищем Индакар.

В целом же турпоток в Удмуртию за 2020 год снизился вдвое и составил 334,27 тыс. человек.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх