На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Итоги дня: причины гибели пчёл в Удмуртии, горы мусора в подземке у УдГУ и прохладные выходные

Ижевск. Удмуртия. Последний рабочий день первой июльской недели подходит к концу, и журналисты информагентства «Сусанин» подготовили обзор самых интересных событий Удмуртии за минувший день.

Причина гибели пчёл

Специалисты назвали возможную причину массовой гибели пчел в Удмуртии. Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова сообщила, что в этом могут быть виноваты ядохимикаты, которыми обрабатывается рапс. На сегодняшний день известно о гибели 213 пчелосемей в 7 районах.

Мусор в подземке

В Ижевске суд обязал компанию «Аметист», которая арендовала площади в подземном переходе у УдГУ, освободить помещение из-за того, что фирма не выполняла обязательства по контракту. Организация разобрала киоски, но оставила строительный мусор, который заблокировал часть подземки. Завалы обещают разобрать в ближайшее время.

ИжАвто запустил конвейер

«АвтоВАЗ» возобновил работу после двухдневного простоя из-за срыва поставок компонентов в Ижевске и Тольятти.

Мошенничество

Пенсионерка из Сарапула отдала мошенниками 2,6 млн рублей. Злоумышленники убедили пожилую женщину в том, что их организация возвращает деньги, вложенные в финансовую пирамиду несколько лет назад.

Погода

Прохладная и ветреная погода ожидает жителей Удмуртии в выходные. Днем в субботу столбики термометров поднимутся не выше +18..+23 градусов, в воскресенье – до +16.. +21. В первый день выходных осадков не ожидается.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх