На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Сорвавшийся со скалы турист из Удмуртии, «опасная» партия кальмаров из России и новый вид льготной ипотеки: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Новую рабочую неделю начинаем с традиционного обзора новостей.

Трагедия:

Турист из Удмуртии сорвался со скалы в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает ГУ МЧС по республике.

Инцидент произошел 20 сентября в ущелье Верхний Баксан на озере Сылтранкель на высоте 3200 м. Спасатели спустили пострадавшего мужчину 1991 года рождения на вертолете и передали бригаде медиков. 

Хит:

Уроженец Глазова Рамиль Касимов написал песню для бывшего солиста группы «Чай вдвоем» Дениса Клявера. Об этом артист написал на своей странице в «Инстаграм».

Премьера клипа на новую песню «Мой Питер» состоялась 14 сентября. В своем посте Клявер поблагодарил Рамиля «за точность слога и крепкость рифм».

Опасные кальмары:

В Китае на упаковке замороженного кальмара, привезенного из России, обнаружили коронавирус. Об этом пишет РБК.

«Зараженную» упаковку нашли во время проверки импортированного товара. При исследовании на нуклеиновую кислоту коронавируса результат оказался положительным. Вирус подтвердился дважды.

10 кг из той же партии увезли в город Фуюй. Всех жителей, кто мог купить этих кальмаров, попросили пройти тест на коронавирус.

Ипотека:

В России может появиться новый вид льготной ипотеки. Об этом сообщают «Известия».

Кредит под 2-6% планируется выдавать детям-сиротам, воспользовавшимся жилищными сертификатами. Инициативу Общероссийского народного фронта уже поддержали в Счетной палате и комитете Госдумы по ЖКХ.

В настоящее время около 200 тыс. выпускников детских домов не получили квартиры и стоят в очереди из-за недостаточного финансирования данного направления. Ежегодно на квартиры для сирот выделяется около 32 млрд рублей, тогда как по оценке Счетной палаты для обеспечения жильем всех сирот единовременно необходимо более 260 млрд рублей.

 Попытка отравления:

Женщина попыталась отравить президента США Дональда Трампа. Об этом пишет Российская Газета.

Подозреваемая направила в Белый дом письмо со смертельным ядом - рицином. Противоядия от него нет. Полиция подозревает жительницу Канады, которая ранее пыталась попасть в США, но ее остановили на пограничном осмотре, а также у нее изъяли пистолет.  

После этого инцидента всю корреспонденцию для президента решили проверять вне резиденции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх