На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Amazon на год запретила полиции США пользоваться их технологией распознавания лиц

Сиэтл. США. Amazon закрыла полиции США доступ к своей технологии распознавания лиц. Об этом пишет канал 360.

Мораторий на «Rekognition» наложили из-за протестов и беспорядков в Америке. Правозащитники начали говорить о возможных расистских предубеждениях в программе.

Amazon ввел ограничение на год, чтобы правительство штатов успело разработать более строгие правила, которые регулировали бы этическое использование методики.

Тем не менее, организациям, которые занимаются поиском пропавших детей и борющиеся с торговлей людьми, будет и дальше разрешено пользоваться программой.

Отметим, что система распознавания лиц от Amazon способна определять лица на фото и видео, помогает искать этих людей, если требуется какая-либо проверка, подсчет или обеспечение безопасности.

Массовые беспорядки в США начались после убийства полицейским афроамериканца. Люди начали устраивать митинги и громить магазины, а недавно протестующие снесли голову памятнику Колумбу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх