На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Amazon на год запретила полиции США пользоваться их технологией распознавания лиц

Сиэтл. США. Amazon закрыла полиции США доступ к своей технологии распознавания лиц. Об этом пишет канал 360.

Мораторий на «Rekognition» наложили из-за протестов и беспорядков в Америке. Правозащитники начали говорить о возможных расистских предубеждениях в программе.

Amazon ввел ограничение на год, чтобы правительство штатов успело разработать более строгие правила, которые регулировали бы этическое использование методики.

Тем не менее, организациям, которые занимаются поиском пропавших детей и борющиеся с торговлей людьми, будет и дальше разрешено пользоваться программой.

Отметим, что система распознавания лиц от Amazon способна определять лица на фото и видео, помогает искать этих людей, если требуется какая-либо проверка, подсчет или обеспечение безопасности.

Массовые беспорядки в США начались после убийства полицейским афроамериканца. Люди начали устраивать митинги и громить магазины, а недавно протестующие снесли голову памятнику Колумбу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх