На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Россия и Турция согласовали открытие совместного центра по мониторингу за ситуацией в Нагорном Карабахе

Анкара. Турция. Переговоры о совместном центре по Нагорному Карабаху завершились подписанием соглашения между Москвой и Анкарой. Об этом заявили в Минобороны Турции, пишут «Известия».

По данным ведомства, урегулированы вопросы о технических деталях, оговорены основы и принципы совместной работы. В настоящее время делается все необходимое для скорейшего начала работы центра.

17 ноября турецкий парламент Турции одобрил указ президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана об отправке военных в Азербайджан.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что турецкие военные, привлекаемые к деятельности центра по Нагорному Карабаху, будут находиться исключительно на азербайджанской территории. Также он заявил, что решение об отправке военных является внутренним делом Турции.

Напомним, 9 ноября Азербайджан и Армения при участии России подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Согласно документу, в регион ввели российских миротворцев. Еревану пришлось уступить Баку занятые в ходе военных действий территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх