На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Старикам здесь не место: в Удмуртии понизили предельный возраст главного аудитора

Ижевск. Удмуртии. В Удмуртии вступили в силу поправки в закон о Государственном контрольном комитете. Соответствующий закон за подписью главы республики Александра Бречалова опубликовали на официальном сайте правительства региона в пятницу, 4 декабря.

Корректировки регионального законодательства обусловлены изменениями Бюджетного кодекса России, Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований». В документе учтены предложения депутатов Госсовета Удмуртии по совершенствованию контрольной функции парламента республики.

Законом упрощаются требования к стажу профессиональной деятельности в области государственного и муниципального управления, государственного и муниципального контроля (аудита), экономики, финансов, юриспруденции для назначения на руководящие должности комитета, расширяются возможности по внесению предложений для назначения на должности аудиторов, а также полномочия комитета в части внешнего муниципального финансового контроля и взаимодействия с правоохранительными органами. Также понижен предельный возраст для занятия должности председателя комитета — с 65 до 60 лет.

Напомним, депутаты республиканского парламента приняли изменения в закон в окончательном чтении 24 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх