На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ремонт тротуаров в Ижевске, покос травы в Подмосковье и новая роль Райна Гослинга: новости к этому часу

Ижевск. Удмуртия. Облачное утро четверга, 16 июня, информационное агентство «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

 

«Пешеходный Ижевск»

В Ижевске начался ремонт тротуаров. Как сообщил в соцсетях глава города Олег Бекмеметьев, в планах на сезон — благоустройство трёх десятков тротуаров в рамках программы «Пешеходный Ижевск».

Подрядчик уже приступил к ремонту пешеходных дорожек на улицах Металлистов, Песочной, Мужвайской и Магистральной.

«В ближайшее время начнётся обновление тротуаров на переулке Ястребовском и на улицах Владивостокской, Салютовской, Университетской и Красногеройской», — отметил градоначальник.

Он подчеркнул, что в перечень попали тротуары с плохим покрытием, высоким пешеходным трафиком, ведущие к соцобъектам. На некоторых участках пешеходные дорожки будут прокладываться с нуля.

 

Борьба с борщевиком

В Глазове же начали борьбу с борщевиком на городских территориях. Об этом в соцсетях сообщил глава северной столицы Удмуртии Сергей Коновалов.

«В этом году увеличили финансирование из бюджета на эти цели — на 500 тысяч рублей планируем обработать около 10,2 гектара», — отметил градоначальник.

Самыми крупными территориями станут пустырь в районе перекрёстка улиц Толстого и Карла Маркса, участки в Сыге и в районе Химмаша.

Сергей Коновалов отметил, что плюсом заложили дополнительный объём для работы по точечным сигналам от жителей. Глава Глазова призвал горожан передавать ему в личные сообщения «ВКонтакте» либо на почту admin-obr@glazov-gov.ru информацию о том, где появилось опасное растение. Специалисты быстрее отработают заявку, если это будет фото с привязкой к местности.

 

Плохой покос

В Подмосковье с середины апреля выявили больше 22 тыс. нарушений при покосе травы. Об этом передают «Известия» со ссылкой на правительства Московской области.

Ежегодный контроль за содержанием участков с зелеными насаждениями проводят инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области.

По словам руководителя управления Светланы Аиповой, все нарушения были занесены в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ.

«Особенно запоздали с этим видом работ по содержанию в городских округах Коломна, Чехов, Серпухов, Шатура и Орехово-Зуевском городском округе», — приводит её слова агентство городских новостей «Москва».

Она добавила, что устранены уже свыше 12 тыс. нарушений. Остальные данные направлены в администрации муниципалитетов для устранения.

По закону газоны скашивают, если высота травостоя превышает 20 см. Скошенную траву удаляют с территории в течение трех суток со дня проведения покоса, отмечает РИАМО.

 

Милашка Гослинг

Студия Warner Bros. Pictures опубликовала фотографию актёра Райана Гослинга в образе Кена для фильма про популярную куклу «Барби», в котором он сыграет главную роль вместе с Марго Робби. Как передаёт «Газета.ру», для такого образа Гослингу пришлось перекрасить волосы в белый цвет.

На фото он одет в джинсовку без рукавов на голое тело, а над его джинсами выглядывает резинка трусов с надписью Ken. В этом образе Райан Гослинг появится в предстоящем фильме режиссёра Греты Гервиг в жанре романтической комедии.

Сценарий фильма основан на серии игрушек Барби от компании Mattel. Премьера фильма ожидается в 2023 году. По данным СМИ, в фильме будет несколько Барби и Кенов разных типажей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх