На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Утонувший на Малиновой горе в Ижевске, ущерб от ливней в Ялте и засуха в Бразилии: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Новая подборка новостей, произошедших в Удмуртии, России и за рубежом, уже готова для вашего прочтения. 

 

Хорошие результаты 

Команды из Удмуртии заняли призовые места на Всероссийской робототехнической олимпиаде, сообщает пресс-служба Минобрнауки Удмуртской Республики.  

Соревнование проводится среди школьников и студентов. Республику представляли пять команд. Одна из них стала призёром в творческой категории, другая команда вошла в топ основной категории, третья — заняла второе место в номинации «Лидер гонки». Теперь их ждёт Всемирная олимпиада роботов, которая пройдёт с 18 и 21 ноября.  

 

Кошкин дом

Светло-рыжая кошка по имени Лиса ищет добрых хозяев и новый дом. В прошлом она уже жила с людьми, но стала им не нужна. Ей приходилось жить и растить котят в подвале. Зато сейчас с ней всё в порядке — Лиса живёт на передержке и хочет иметь постоянный дом. Кошечка привита, стерилизована, к лотку приучена.  

 

Был выпившим

В понедельник, 28 июня, спасатели Ижевска вытащили из воды тело утонувшего мужчины. Этом сообщает Поисково-спасательная служба города. 

Около 17:00 в подразделение позвонили очевидцы с Малиновой горы. Они сообщили, что мужчина отдыхал у водоёма, а потом пропал из виду. Жители микрорайона опасались, что он утонул. Прибывшие на место спасатели и водолазы подтвердили страхи очевидцев: мужчина утонул. Его тело подняли в 20:30. По предварительным данным, он был выпившим. Кроме того, этот участок является несанкционированным местом отдыха. 

 

Огромный ущерб

В Ялте посчитали сумму ущерба, нанесённого ливнями и потопами. Об этом пишет RT. 

По предварительным данным, ущерб от непогоды составил около 7 млрд рублей. Эту сумму планируется затратить на восстановление города. Стоимость капитальных ремонтов при этом будет существенно выше. Напомним, в середине июня на город обрушился мощный ливень, который вызвал подтопления улиц. Вода проникла также в подвалы ряда домов. 

 

Надо экономить 

Министр горнорудной промышленности и энергетики Бразилии Бенту Албукерке призвал жителей страны экономить воду и электричество. Всему причиной — засуха. Об этом пишут «Известия».

Сейчас в правительстве прорабатывается график потребления электричества. Уровень воды на гидроэлектростанции достиг рекордно низкой отметки. Такого в стране не было 91 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх