На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Мало коронавируса: эпидемия «черной плесени» бушует уже в 3 штатах Индии

Нью-Дели. Индия. В дополнение к коронавирусу Индию поразила новая эпидемия: в стране распространяется мукормикоз. Болезнь охватила уже третий по счету штат – Махараштру, сообщает телеканал «Рен ТВ» со ссылкой на India Today.

По словам министра здравоохранения штата Раджеша Топе, «черная плесень», как еще называют эту инфекцию, подтверждена у 1,5 тыс. жителей, не менее 90 человек умерли.

Штат нуждается примерно в 200 тыс. доз специальных медикаментов. Однако поставщики обещают завезти их не раньше первых чисел июня, посетовал глава Минздрава штата.

Ранее «черная плесень» охватила штаты Раджастан и Телангана.

Мукормикоз – грибковая инфекция, особенно опасная для больных диабетом, а также тех, чей иммунитет снижен после борьбы с болезнью, например, коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх