На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Удмуртии 1 200 человек примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Ижевск. Удмуртия. 1 200 человек в Удмуртии примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Школьники смогут проверить себя в 24 предметах. Самым популярным стала математика — задачи по ней будут решать 170 человек. Далее идут физика, технология и физкультура — примерно по 70 человек на каждый предмет. 

Соревнования начнутся 12 января и закончатся 25 февраля. 

Всероссийская олимпиада школьников проходит в течение всего года и состоит из нескольких этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Чтобы попасть на региональный этап, участникам нужно набрать определённое количество баллов на предыдущих уровнях либо победить или быть призёром на региональном этапе в прошлом учебном году.

Ранее «Сусанин» рассказывал, что за победу во «Всероссе» из федерального бюджета выделяются средства на материальное вознаграждение победителей — 300 тыс. рублей. Призёры получают вдвое меньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх