На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртии осудят «чёрного» риелтора по 14 фактам мошенничества с квартирами

Воткинск. Удмуртия. В Удмуртии осудят «чёрного» риелтора, обвиняемого в 14 фактах мошенничества с квартирами жителей Воткинска. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Следствие установило, что 42-летний мужчина выявлял в городе сильно пьющих людей, у которых вдобавок были долги по коммуналке. Он предлагал им помощь в продаже квартир или комнат, погашении долга и покупке нового жилья.

Мошенник убеждал потерпевших оформить доверенность на право распоряжаться их недвижимостью, после чего продавал её. Собственники квартир не получали ни денег, ни обещанного жилья, взамен старого.

Установлена причастность злоумышленника к 14 фактам мошенничества в отношении жителей Воткинска, которые остались без крыши над головой. Сумма причинённого ущерба составила почти 10 млн рублей.

Уголовное дело по части 4 статьи 159 и части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном, особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение») направлено в суд с обвинительным заключением.

Мошеннику грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх