На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Штраф в 100 тыс рублей заплатит житель Татарстана за попытку дать взятку полицейскому в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии мужчину осудили за покушение на дачу взятки полицейскому. Об этом сообщила пресс-служба республиканского следственного управления СК России в четверг, 31 октября.

Следствие установило, что 26-летний житель Татарстана 2 августа двигался на автомобиле по территории Якшур-Бодьинского района Удмуртии. Около 23:00 машину остановили сотрудники ГИБДД. Водитель отказался выполнять требования полицейских о прохождении медосвидетельствования на предмет опьянения. Не желая нести административную ответственность, мужчина решил дать взятку полицейским. 5 августа он прибыл в служебный кабинет начальника районного отделения ГИБДД и продемонстрировал ему рукописный текст «80 000 плюс минус», а также деньги в сумме 60 тыс. рублей. Затем он положил указанную сумму в стол, при этом был задержан полицейскими.

В ходе расследования осуждённый полностью признал свою вину в совершенном преступлении. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх