На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Ни один водоем Удмуртии не получил одобрения Роспотребнадзора

Ижевск. Удмуртия. Ни один водоем Удмуртии не получил санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам и условиям безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

В связи с этим, ведомство направило письма по подготовке зон рекреации к купальному сезону главам городов и районов Удмуртии.

С 20 мая в местах отдыха из открытых водоемов отобрано 136 проб воды на проверку по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим и паразитологическим показателям, а также 43 пробы почвы.

Три материала не соответствовали нормам – санитарно-химическим показателям. На Центральном пляже Ижевска песок отходил от паразитологических норм. Там обработали почву и пробы вновь отправили на исследование. Результаты озвучат позднее.

Весь купальный сезон специалисты будут контролировать качество воды и песка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх