На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Жительница Ижевска продавала поддельные справки о ПЦР-тестах

Ижевск. Удмуртия. Жительница Ижевска незаконно изготавливала и продавала поддельные справки о проведенных ПЦР-тестах и наличии антител к коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике. 

20-летняя девушка рассказывала о своих услугах в одной из групп в соцсетях. Фальшивые документы она изготавливала на съемной квартире и продавала от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей за одну справку. 

Сотрудники полиции изъяли компьютерную технику с электронными образцами поддельных документов, печати, бланки-заготовки поддельных справок и телефон подозреваемой, в котором содержались переписки с покупателями. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК России («Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования и сбыт такого документа»). Девушку могут лишить свободы на 2 года. Пока с нее взяли подписку о невыезде. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх