На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Сообщение между российским и американским сегментами МКС восстановлено

Москва. Экипаж Международной космической станции (МКС) открыл переходные люки между российским и американским сегментами. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС.
Работы по открытию переходов заняли около часа и были завершены в 13:00 по московскому времени 25 августа, рассказал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
Также он сообщил, что уровень давления воздуха на станции после выполнения регламентных работ в американском отсеке стабилизировался и остается в пределах нормы. Экипаж держит ситуацию на контроле, а параллельно выполняет запланированные работы. 
Напомним, астронавт NASA Кристофер Кэссиди и российские космонавты Анатолий Иванишин с Иваном Вагнером изолировались в российском сегменте 21 августа на трое суток из-за обнаруженной утечки воздуха.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх