На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Условный срок дали ижевчанке за мошенничество с квартирой пенсионерки

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске осудили 45-летнюю женщину за мошенничество при продаже жилья. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску.

Преступница узнала, что в двухкомнатной квартире живёт 81-летняя одинокая пенсионерка с психическим расстройством. Злоумышленница вошла в доверие к пожилой женщине и обманом уговорила оформить на своего знакомого нотариально заверенную доверенность на дом, чтобы он мог распоряжаться квартирой от имени пенсионерки. Мужчину она уверила в законности всех действий, пообещав, что старушка переедет в другое жилье.

В декабре 2017 года знакомый продал квартиру дочке мошенницы за 1,2 млн рублей. Пенсионерка деньги не получила.

Затем мошенница перепродала квартиру, чтобы избежать дальнейшей ответственности. Деньги потерпевшей она также не отдала.

О преступлении в полицию сообщили жильцы дома. Результаты психиатрической экспертизы показали, что во время подписания документов старушка не отдавала отчёт своим действиям.

В июле 2019 года расследование завершили. При назначении наказания суд учёл, что преступница была ранее судима за похожие преступления, а также то, что она содержит малолетнего ребёнка. В результате обвиняемой назначили 4 года и 6 месяцев условно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх