На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Физраствор вместо антиковидной прививки получили несколько тысяч жителей Германии

Ганновер. Германия. Более 8,5 тыс. жителей Германии вместо вакцины Pfizer могли получить уколы физраствором. Об этом пишет «Российская газета».

Факты подмены препарата на плацебо были установлены в результате расследования, проведенного в округе Фрисландия (федеральная земля Нижняя Саксония).

В апреле 2021 года выяснилось, что одна из сотрудниц прививочного центра разбила несколько ампул с вакциной. По ее словам, чтобы скрыть этот факт и избежать наказания, она вколола 6 пациентам вместо препарата физраствор.

Когда этот случай получил огласку, была проведена проверка. По ее результатам выяснилось, что фактов подмены вакцины могло быть гораздо больше – возможно, 8 557. Фальшивый препарат вкалывали посетителям медучреждения с 5 марта по 20 апреля. Теперь им придется вновь посетить клинику и привиться повторно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх