На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В администрации президента и Минобороны прокомментировали идею удлинить срок службы призывников

Москва. Идея увеличить срок службы по призыву до 2 лет не встретила поддержки в администрации президента и Минобороны России. Об этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на «Ведомости».

Как рассказали изданию информированные источники, в обеих инстанциях считают более важной качественную, а не количественную составляющую подготовки военных. 

Напомним, в октябре сенатор Владимир Джабаров предложил увеличить период прохождения срочной службы в Вооруженных Силах России до 2 лет. Эту идею поддержал депутат Госдумы Михаил Шеремет. В то же время председатель комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил газете, что увеличение срока службы не повысит боеспособность войск. При этом конечное мнение по этому вопросу он назвал компетенцией Минобороны.

С 2008 года призывники служат в рядах российской армии только один год. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх