На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Власти Воткинска могут продать часть имущества городских электросетей

Воткинск. Удмуртия. Власти Воткинска могут продать часть имущества электросетей после реорганизации МУПа. Об этом заявил глава муниципального образования Алексей Заметаев во время планерного заседания общественной палаты города.

«Сегодня мы действительно предполагаем реорганизацию Воткинских городских электросетей, путем присоединения к ним муниципального предприятия «Благоустройство». Это один из первых шагов, который мы хотим сделать, чтобы реорганизовать сферу ЖКХ», - приводит слова Заметаева телеканал ВТВ.

По словам главы Воткинска, часть имущества после реорганизации предприятия могут продать в рамках конкурсной процедуры. Покупателями могут стать «такие же профессионалы».

«Не со стороны кто-то пожелал тут заниматься, а профессионалам, но более крупным и серьезным. При этом мы говорим о том, что качество услуги электроснабжения должно сохраниться, и одновременно мы можем получить дополнительные средства для города», - заявил Алексей Заметаев.

Напомним, ранее власти Ижевска продали имущественный комплекс электросетей дочке «Россетей» - компании «МРСК Центра и Приволжья». Сумма сделки составила около 2,6 млрд рублей (с НДС). Полученные средства потратят в том числе на ремонт социальных объектов в республике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх