На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Работы по восстановлению лесов начнутся в Удмуртии с 17 сентября

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии 17 сентября начнется всероссийская акция «Сохраним лес». Об этом сообщает пресс-служба Минприроды Удмуртии. 

Акция реализуется в рамках национального проекта «Экология». Приуроченные к ней мероприятия пройдут в каждом районе республики. В 2021 году планируется посадить маленькие деревья на площади 200 га.

В настоящий момент в 12 питомниках выращивают посадочный материал, общей площадью более 150 га. Все они расположены на территории Балезинского, Вавожского, Воткинского, Глазовского, Завьяловского, Игринского, Кезкого, Красногорского, Можгинского, Увинского, Якшур-Бодьинского лесничеств.

В питомниках за год вырастут около 19 млн хвойных деревьев. Также в 2021 году были посеяны пробные 100 тыс. маленьких сосен и 900 тыс. елей с закрытой корневой системой. 

Весной 2022 года сосны пересадят на лесокультурные площади. Сеянцы ели достигнут стандартных размеров только весной 2023 года, тогда они и подвергнутся пересадке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх