На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Пенсионный возраст решили поднять в Китае

Пекин. КНР. В течение ближайшей пятилетки (2021-2025 годы) в Китае планируют поэтапно увеличить пенсионный возраст. Об этом объявил на сессии Всекитайского собрания народных представителей премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, пишет «Интерфакс».

Одновременно власти обещают довести уровень охвата пожилого населения пенсионным обеспечением до 95%. В настоящее время пособия по старости не получает значительная часть китайцев, прежде всего – сельских жителей.

Эксперты отмечают, что проводившиеся ранее в КНР меры по искусственному ограничению рождаемости («Одна семья – один ребенок») привели к резкому повышению доли престарелого населения в стране. Предполагают, что к 2035 году в Китае два работающих будут содержать одного пенсионера. В связи с этим власти не видят иного выхода, как повысить возраст выхода на заслуженный отдых.

Кстати, сейчас в КНР мужчины становятся пенсионерами в 60 лет, женщины – в 55-летнем возрасте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх