На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Прокуратура Москвы потребовала заключить под стражу студентку, сбившую троих детей

Москва. Московская прокуратура требует заключить под стражу студентку, сбившую 3 детей на пешеходном переходе. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте ведомства.

Ранее 18-летней Виктории Башкировой было предъявлено обвинение по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ее отправили под домашний арест.

Прокуратура Москвы выступила с требованием изменить меру пресечения. Ведомство ходатайствует об аресте водительницы с требованием к полиции незамедлительно предъявить ей обвинение по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Как сообщает канал РЕН-ТВ, 16 июля в столичном районе Солнцево произошло ДТП на улице Авиаторов. На пешеходном переходе девушка-водитель на автомобиле Mazda сбила троих детей. Травмы получили мальчики в возрасте 5 и 3 лет, самому маленькому исполнилось 9 месяцев. Все они были госпитализированы.

Спасти старших детей врачам не удалось. Их младший братик с черепно-мозговой травмой находится в отделении нейрохирургии. Медики оценивают его состояние как тяжелое.

Было установлено, что за рулем иномарки в момент ДТП находилась 18-летняя Виктория Башкирова. Студентка сдала на водительские права несколько месяцев назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх