На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Режим ЧС объявили из-за пожаров в Воронежской области

Воронеж. Воронежская область. Режим чрезвычайной ситуации ввели из-за природных пожаров в Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как пояснил губернатор Александр Гусев, режим ЧС поможет быстрее оказать материальную помощь пострадавшим от пожаров. Огонь повредил уже около 30 домов.

В управлении МЧС по области утром 1 октября сообщили, что за минувшие сутки объединенной группировке спасателей удалось отстоять от огня 4 населенных пункта в Ольховатском, Рамонском и Лискинском районах. Огонь из леса по-прежнему угрожал деревням Дальняя Полубянка Острогожского района и Николаевка Павловского района.

По последним данным, которые приводятся на странице МЧС по Воронежской области в Instagram, в тушении участвуют 409 человек и 124 единицы техники от разных ведомств. С неба пожарным помогает авиация МЧС России: самолеты Ил-76 и Бе-200-ЧС, а также вертолет Ка-32.

Напомним, огонь охватил порядка 200 гектаров лесов в Воронежской области 28 сентября. Тушение затруднено из-за сильного порывистого ветра и недостатка воды в отдаленных деревнях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх