На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

У камчатских браконьеров изъяли больше 20 живых кречетов

Петропавловск-Камчатский. Камчатский край. Браконьеров, добывавших хищных птиц из Красной книги, будут судить на Камчатке. Как сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета, в подготовке к продаже целой партии соколов уличили троих жителей Петропавловска-Камчатского.

По версии следствия, с сентября по декабрь 2019 года обвиняемые приобрели и содержали на квартире и в гараже 22 особи кречетов - диких птиц отряда соколообразных. Ущерб природе, нанесенный этими действиями, оценили более чем в 44 млн рублей.

Уголовное дело по части 3 статьи 258.1 УК РФ («Незаконная добыча, содержание и хранение особо ценных диких животных, принадлежащих к виду, занесенному в Красную книгу РФ») направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Добавим, обученные для соколиной охоты кречеты высоко ценятся в странах Ближнего Востока. По данным Википедии, за птицу там могут заплатить более 30 тыс. долларов США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх