На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Ростовской области горят степи и леса, огонь угрожает населенным пунктам

Митякино. Ростовская область. В Тарасовском, Каменском, Красносулинском и Белокалитвенском районах Ростовской области вспыхнули лесные пожары. Огонь угрожает перекинуться на населенные пункты, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Отмечается, что пламя охватило несколько лесных участков днем 2 сентября и начало быстро распространяться. К 22:00 пожары бушевали на площади в 450 гектаров. В Красносулинском районе в огне погибла женщина. Для тушения создана группировка из более чем 300 человек и почти 100 единиц техники, в том числе авиационной. 3 сентября к ликвидации огня планируется привлечь 5 вертолетов и 2 самолета, в том числе самолет-амфибию БЕ-200. С пожарами борются также добровольцы из числа жителей населенных пунктов, на которые угрожает перекинуться пламя из леса.

В Тарасовском районе развернут штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. Там же организован пункт временного размещения эвакуированных на 74 места, однако пока селяне предпочитают не покидать дома или размещаются у друзей и родственников.

По данным Россельхоза, на которые ссылается «Интерфакс», причиной природных пожаров на территории Белокалитвинского и Тарасовского районов Ростовской области стал переход огня из степей в леса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх