На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Учебную гранату обнаружили на улице Советской в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Жители Ижевска днем 16 июля обнаружили странный предмет у главного офиса банка «ВТБ» на улице Советской. Информацию «Сусанину» подтвердили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.

После звонка очевидцев на место прибыли сотрудники полиции и Росгвардии. Территорию оцепили. Взрывотехники установили, что это учебная граната. 

«По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства. Угрозы жизни и здоровью граждан не было», - уточнили в МВД.   

Как сообщает Управление Росгвардии по Удмуртии, напугавшим жителей предметом оказалась граната РГД-5 без заряда и взрывчатого вещества с учебным запалом.

В ВТБ добавили, что офис возобновил работу. «Сотрудники банка вернулись на свои места и продолжают обслуживание клиентов в штатном режиме», - сообщили в банке. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх