На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Фермеры Удмуртии дополнительно получат более 154 млн рублей в качестве грантов

Ижевск. Удмуртия. Фермерские хозяйства Удмуртии получат 154,4 млн рублей для сохранения стабильной работы. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Удмуртской Республики.

На поддержку могут рассчитывать фермеры, которые ещё не получали гранты по программам «Агростартап», «Начинающий фермер», «Семейная ферма» и на развитие материально-технической базы кооперативов. Заявиться можно на сумму, не превышающую 6 млн рублей.

Полученными деньгами можно будет погасить до 80% затрат на покупку техники, животных, различного оборудования для переработки продукции и так далее. Одним из обязательных условий для участников станет создание новых постоянных рабочих мест. Их должно быть не менее одного на каждые 1,5 млн рублей гранта.

Конкурс продлится до 10 ноября. Заявки начали принимать с 26 октября, и за неполный рабочий день их насчитывалось более 30 штук на общую сумму 100 млн рублей.

Напомним, что в Удмуртии на льготное кредитование фермеров выделили 314 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх