На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртии будут штрафовать за неубранные урны и горы снега на детских площадках

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии утвердили наказание за несвоевременную уборку урн, складирование снега на детских площадках и мойку машин у водоразборных колонок. Изменения в региональный закон в «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» приняли на сессии республиканского Госсовета во вторник, 29 октября.

Так, выросли штрафы за нарушение закона «о тишине»: для граждан – от 1 до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 10 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц – от 25 до 50 тыс. рублей. 

За самовольное размещение афиш, объявлений на стенах, деревьях, остановках: для граждан – от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 10 до 25 тыс. рублей, для юридических лиц – от 25 до 50 тыс. рублей.

Кроме того, появились новые составы, предусматривающие административную ответственность:

- за невыполнение требований по установке, содержанию и очистке урн у предприятий, на остановках, возле жилых домов: для граждан – от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тыс. рублей, для юридических лиц – от 15 до 80 тыс. рублей.

- за складирование снега на детских площадках, невывоз снега весной: для граждан – от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тыс. рублей, для юридических лиц – от 15 до 50 тыс. рублей.

- за мойку транспортных средств возле водоразборных колонок: для граждан – от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тыс. рублей, для юридических лиц – от 15 до 50 тыс. рублей.

Изменения вступят в силу через 10 дней после официального опубликования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх