На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Неподвластная террористам афганская провинция Панджшер пала

Кабул. Афганистан. Вооруженное сопротивление в афганской провинции Панджшер подавлено, территория перешла под контроль Кабула. Об этом заявил официальный представитель запрещенного в России движения «Талибан» Забиулла Муджахид, пишет «Интерфакс».

Активные бои шли на подступах к Панджшеру со 2 сентября. На первом этапе противникам талибов под руководством Ахмада Масуда удалось отбить атаки и даже перейти в контрнаступление. Однако радикалы стянули к сражающейся провинции подкрепления и продолжили штурм.

5 сентября террористы вторглись в Панджер с 3 направлений. Сторонники Фронта национального освобождения Афганистана пытались остановить их в районе уезда Шотул, а также населенных пунктов Анава, Руха и Париян. Сообщается также о массированных авиаударах, нанесенных по защитникам провинции ВВС Пакистана и гибели ряда высокопоставленных лиц из командования антиталибской коалиции.

Кроме того, во время боев руководство Фронта национального освобождения Афганистана предлагало талибам перемирие, однако те продолжили наступление.

Свое поражение силы антиталибской коалиции не признали. В соцсетях их представители заявляют, что сохранили контроль над Панджшерской долиной и продолжают вооруженное сопротивление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх