На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Удмуртии обнаружили 5 жилых домов площадью меньше 5 «квадратов»

Ижевск. Удмуртия. Специалисты Кадастровой палаты Удмуртии рассказали о самом маленьком жилом доме в регионе. Как сообщает пресс-служба учреждения, его площадь составляет всего 4 кв. м.

Самый «скромный» дом республики находится в Можге. Всего в Удмуртии 5 домов имеют площадь менее 5 кв. м, а 450 зданий – менее 10 кв. м.

Специалисты отметили, что большинство подобных домов были построены в середине прошлого века. Речь при этом не идет о садовых и дачных домиках. В последние годы частные дома Удмуртии становятся просторнее. В период с 2016 по 2019 год площадь жилого строения в частном секторе в среднем увеличилась на 14 кв. м.

В 2019 году жители Удмуртии поставили на кадастровый учет 3 тыс. индивидуальных жилых домов общей площадью 357 тыс. кв. м. За 2 месяца 2020 года – 609 домов площадью более 60 тыс. кв. м. Большая часть этих объектов строится в городах и пригороде. Лидируют Ижевск и Завьяловский район.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх