На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Удмуртии бездомных животных «отдадут в руки» муниципалитетам

Ижевск. Удмуртия. Бездомных животных в Удмуртии решили доверить муниципалитетам. Глава Удмуртии подписал изменения в республиканский закон «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Удмуртской Республики по отлову и содержанию безнадзорных животных», сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Муниципальным образованиям начнут доводить субвенции для отлова и содержания животных. Туда также войдут затраты на транспортировку, передачу в приюты животных, у которых нет владельцев, содержание в приюте, вакцинация, стерилизация, маркирование, а также возврат «потеряшек» хозяевам или поиск для них новых владельцев.

В документе говорится, что работа с такими животными будет проходить по единой схеме, начиная от отлова и заканчивая возвратом животных в среду обитания.

Приюты в данном случае могут быть как частными, так и муниципальными. В настоящее время в Удмуртии действует два частных приюта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх