На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Территорию Кенского кладбища под Ижевском закрыли для свободных захоронений

Ижевск. Удмуртия. Кенское кладбище под Ижевском закрыли для свободных захоронений, это связано с полным использованием его территории. Соответствующее постановление за подписью главы Ижевска Олега Бекмеметьева опубликовано на сайте администрации города.

Закрытие кладбища связано также с требованиями федеральных законов и санитарных правил. Однако разрешается захоронение в могилы родственников и в свободные места в границах семейных оград. Для этого необходимо иметь подтверждающие родство документы.

Отметим, что открытым для свободных захоронений в Ижевске остаётся только Западное кладбище, расположенное рядом с посёлком Новые Парники. Погост в Хохряках  закрыли в 2019 году по той же причине, что и в Кенах.

Напомним, что управляющего и смотрителя Южного кладбища в Ижевске осудили за продажу бесплатных участков для захоронений и присвоение денег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх