На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Власти Екатеринбурга начали сбор предложений по местам для строительства храма

Екатеринбург. Свердловская область. Сбор предложений по площадкам для строительства храма святой Екатерины объявила администрация Екатеринбурга. Об этом пишет «РГ».

Сбор заявок займет 10 дней, неравнодушные жители могут направить свои варианты через электронную приемную на официальном портале Екатеринбурга.

Перед этим, в субботу, 18 мая, протестная группа встретилась с главой Екатеринбурга Александром Высокинским, чтобы обсудить как лучше узнать мнение горожан о строительстве собора в зеленой зоне.

«По результатам сбора заявок состоится рейтинговое голосование, на котором жители смогут проголосовать за площадку для строительства нового храма», - пояснили в пресс-службе.

Напомним, акции против возведения собора начались в Екатеринбурге 13 мая. Как пишет «Интерфакс», митинги разгоняли правоохранители, нескольких участников задержали и арестовали.

Решение о строительстве храма приняли в сентябре 2018 года. Многие горожане выступили против и подали заявку на проведение референдума, но получили отказ.

После 3 дней протестов президент России Владимир Путин посоветовал местной администрации устроить опрос среди екатеринбуржцев.

На время его проведения власти решили приостановить строительные работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх