На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Во Владивостоке похитили более 20 человек ради борьбы с наркотиками

Владивосток. Приморский край. Во Владивостоке организованная группа похитила 22 человека, якобы причастных к торговле наркотиками. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры России в Дальневосточном федеральном округе.

По версии следствия, в 2014 году ранее судимый мужчина создал «организацию», похищавшую людей, которые, по его мнению, были причастны к торговле запрещенными веществами.

Злоумышленники показывали «подозреваемым» поддельные служебные удостоверения, после чего силой перевозили в декорированное под служебный кабинет помещение.

Похищенным сообщали, что имеются доказательства их причастности к распространению наркотиков. Боясь быть привлеченными к уголовной ответственности, а также угроз насилия люди сообщали о иных лицах, причастных к обороту «запрещенки».

Кроме того, у нескольких человек требовали деньги, которые те отдавали в руки злоумышленников.

Отмечается, что к двум похищениям причастен бывший заместитель начальника отдела управления ФСКН России по Приморскому краю. По его указанию одному из «подозреваемых» подбросили сверток с героином, после чего человека незаконно привлекли к уголовной ответственности.

Бывший полицейский обвиняется в совершении действий, выходящих за пределы его полномочий с причинением тяжких последствий. Еще одним фигурантом проходит владелец помещения-«кабинета».

Члены организованной группы обвиняются в похищении людей и вымогательстве.

Дело направили в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх