На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Заявки от участников «Театрального Приволжья» начали принимать в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Заявки на региональный этап конкурса детских и молодёжных театральных коллективов начали принимать в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики, для участия в «Театральном Приволжье» необходимо до 10 ноября направить анкету-заявку и видео-ссылку записанного спектакля на электронный адрес yantarewa_rdnt@inbox.ru (с пометкой «Театральное Приволжье»).

На первом этапе конкурса с сентября по декабрь пройдут региональные отборочные этапы. По их итогам определятся победители в двух номинациях: молодежные и детские театры. Во время второго этапа видеоверсии финалистов разместят на сайте фестиваля, а также в социальных сетях. Завершится этап в феврале 2021 года голосованием экспертного жюри.

Удмуртия получила право принять ключевые мероприятия фестиваля. 27 марта 2021 года во Всемирный день театра в Ижевске на торжественной церемонии закрытия будут названы имена лауреатов конкурса. Победителей определят в номинациях «Лучший молодежный спектакль», «Лучший детский спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса» и вручат денежные гранты до 200 тыс. рублей на развитие творчества.

Отметим, что в прошлом году для участия в региональном этапе окружного фестиваля «Театральное Приволжье» от коллективов из Удмуртии поступила 51 заявка. Финалистами от Удмуртии в категории «Школьные (детские) театральные коллективы и детские театральные студии» стали артисты образцового театра балета «Радуга» Республиканского дома народного творчества Ижевска с балетом «Волшебный сундук». В категории «Студенческие (молодёжные) театральные коллективы» победу одержал народный театр Дворца культуры «Юбилейный» Воткинска со сценической версией по мотивам пьесы Александра Володина «С любимыми не расставайтесь». Они представляли республику на окружном этапе конкурса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх