На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Житель Удмуртии вырастил в своем огороде более 1200 кустов мака

Сюмси. Удмуртия. Более 1200 кустов мака изъяли у жительницы Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по республике.

Полиция обнаружила запрещенное растение в огороде одного из частных домов в селе Сюмси. 876 кустов росли на участке и еще 365 кустов 54-летний хозяин хранил в доме, чтобы высушить.

Возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств») и по статье 231 УК РФ («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры»).

МВД напоминает, что посев, выращивание, культивирование конопли, мака или других наркотических растений является уголовно-наказуемым деянием. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх