На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

СМИ: вопрос о возобновлении прямых рейсов на курорты Египта отложили на 2020 год

Москва. Возобновление прямого авиасообщения между Россией и курортами Шарм-эль-Шейха и Хургады откладывается. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Собеседник агентства отметил, что вопрос будет обсуждаться в 2020 году. Дело в том, что аэропорты иностранных курортов не отвечают российским требованиям безопасности, несмотря на масштабную реконструкцию. Кроме того, египетская сторона лишь выборочно выполнила условия Москвы об обеспечении антитеррористической безопасности. Также Россия обеспокоена безопасностью туристических трансферов.

Напомним, Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения рейса Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. Тогда погибли 224 человека, в том числе 7 членов экипажа.  ФСБ России назвала происшествие терактом, назвав его причиной бомбу на борту.

В апреле 2018 года авиасообщение между Москвой и Каиром возобновилось. Однако чартерные полеты на курорты все еще запрещены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх