На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В 2019 году парад в День Победы пройдет в Ижевске по традиционному маршруту

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы. Как сообщил министр культуры Удмуртии Владимир Соловьёв, соответствующее распоряжение правительства региона вышло 10 апреля.

«Это святой праздник для нас для всех. Есть традиционные вещи из года в год: парад, возложение венков к Вечному огню, «Бессмертный полк», салют. Будут и интерактивные площадки», — отметил Соловьёв.

В связи с капитальной реконструкцией Центральная площадь Ижевска не может быть задействована для проведения любых мероприятий. По словам министра культуры, сцену установят на стороне здания правительства Удмуртии. Сам же парад, не изменяя традиции, пройдёт по улице Пушкинской.

«Тренировки по параду уже идут. Так как войсковых частей у нас не осталось, то в параде пройдут общественные организации десантников, пограничников вместе с госструктурами и кадетами», — отметил Владимир Соловьёв.

В отсутствие пространства Центральной площади интерактивные площадки организуют на набережной Ижевского пруда, у Госсовета, вдоль улицы Наговицына у Национального музея, вокруг ротонды за зданием правительства региона. 9 мая также пройдёт 70-я легкоатлетическая «Эстафета мира». Праздничный концерт организуют на набережной, а на стоянке возле дома правительства — интерактивную программу с демонстрацией техники предприятий ОПК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх