На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Реконструкцию ижевского аэропорта могут отложить до 2025 года

Ижевск. Удмуртия. Реконструкцию аэропортового комплекса в Ижевске могут отложить до 2025 года. Об этом сообщается на сайте правительства Российской Федерации.

В декабре 2021 года первый зампред федерального кабмина Андрей Белоусов провёл заседание правительственной комиссии по транспорту. В ходе встречи было предложено перенести сроки начала реконструкции ряда региональных аэропортов, включая Ижевск, на 2025 год.

Напомним, в 2019 году конкурс на выполнение проектных работ по реконструкции аэропортового комплекса в Ижевске выиграло АО «Новая авиация». Заказчиком работ выступило ФГУП «Администрация гражданских аэропортов». По условиям контракта работы должны были выполнить до конца 2020 года, однако, согласно данным на сайте Госзакупок, работы по состоянию на 18 января 2022 года закончены не были.

На реконструкцию аэропортового комплекса из федерального бюджета планировалось выделить 3,3 млрд рублей. Их предполагалось использовать для реконструкции взлётно-посадочной полосы (ВПП) и перронов. Обновление позволит аэропорту увеличить пропускную способность: вместо одной рулёжной дорожки появятся две.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх