На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Лесной пожар бушует рядом с хранилищем радиоактивных отходов на Украине

Припять. Украина. Огонь угрожает хранилищу радиоактивных отходов Чернобыльской АЭС на Украине. Пламя приблизилось на 2 км к объекту, сообщает RT.

Тревожную информацию распространил в соцсетях член общественного совета при Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения (ГАЗО) Ярослав Емельяненко.

По его словам, местные власти утверждают, что ситуация под контролем, но на самом деле огонь охватывает все новые площади. В настоящее время пожар продвигается в сторону Припяти. Также пламя приблизилось на 2 км к хранилищу «Подлесный», где захоронены наиболее высокоактивные отходы со всей территории Чернобыльской АЭС.

Отмечается, что лес в чернобыльской зоне отчуждения вспыхнул еще 4 апреля. В настоящее время спасатели тушат пожар на территории 3 расположенных в тех местах лесничеств. По факту возгорания возбуждено уголовное дело, есть задержанные.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх