На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Алнашский район стал лидером по подготовке семян к яровому севу в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в лидеры отрасли по подготовке семян сельхозкультур к яровому севу 2022 года вышли хозяйства Алнашского района. Как сообщила пресс-служба Минсельхоза республики, такие данные представило ФГБУ «Россельхозцентр».

Качество семян яровых зерновых и зернобобовых культур хозяйства на середину января довели до 80%, льна-долгунца — до 67%, многолетних трав — до 67%. По переходящему фонду озимых кондиционность составляет 72%.

Шесть районов Удмуртии уже полностью завершили проверку своих заложенных семян зерновых и зернобобовых культур на сортовые и посевные качества. По кондиционности рейтинг сложился такой:

- Алнашский район — 97%,

- Киясовский район — 93%,

- Воткинский район — 92%,

- Вавожский район — 91%,

- Юкаменский район — 89%,

- Селтинский район — 60%.

Ещё в семи районах республики показатель по проверке семенного материала остаётся ниже среднереспубликанского, соответственно, и качество семян тоже пока невысокое. С потеплением эти работы в отрасли вновь активно возобновятся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх