На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Опрокинувшийся в Глазове бензовоз, 13 задержанных в Петербурге депутатов и новый статус Криштиану Роналду: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Рабочая неделя близится к завершению, однако традиция остается традицией. Начинаем утро четверга, 21 января, с традиционного обзора новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Понадобилась эвакуация:

Вечером накануне, 20 января, на улице Пряженникова в Глазове опрокинулся бензовоз. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

«В результате съезда на обочину бензовоз завалился на бок», – говорится в сообщении.

Из-за ДТП произошел разлив горючего. Погибших и пострадавших нет.

Движение по улице закрыли, спасатели накрыли место происшествия пенной подушкой, а власти эвакуировали жильцов близлежащего дома. Большинство отправились к родным, несколько человек – в пункт временного размещения. Вернуться в свои квартиры они смогли уже ближе к ночи, когда бензовоз достали из кювета и поставили на колеса. После этого спасатели приступили к устранению разлива горючего.

Задержание:

В Петербурге полиция задержала и доставила в отделение 13 депутатов муниципального совета округа Смольнинское. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова депутата городского Закcобрания Бориса Вишневского, причиной стала попытка провести заседание.

Народные избранники якобы нарушили постановление городского правительства, которое предполагает запрет публичных мероприятий и массовых акций.

Источник в правоохранительных органах сообщил изданию, что депутатов не задержали, а доставили в полицию для разбирательства. К тому же, речь шла о 10, а не о 13 участниках произошедшего.

«Они собрались провести собрание в своем помещении, но двери были закрыты. Тогда они направились в соседнее помещение, где учреждение для детей. Руководство не хотело пускать посторонних, ссылаясь в том числе на антиковидные нормы - депутатов было много для маленького помещения. В результате переговоров женщина вызвала полицию для разбирательства», – цитирует издание слова собеседника.

Теперь и макароны:

Замминистра сельского хозяйства России Оксана Лут попросила региональные власти убедить производителей макарон и яиц не повышать цены на эти продукты. Как сообщают «Ведомости», вопрос подорожания подняли на совещании Минсельхоза с отраслевыми союзами и региональными аграрными ведомствами.

По словам Лут, за первые две недели нового года макароны подорожали на 8%, а яйца у производителей – на 30%. Замминистра добавила, что если рост цен продолжится, Минсельхоз вынужден будет предложить подписать такое же соглашение о ценах, которое было подписано по маслу и сахару.

Новый статус:

Знаменитый португальский форвард Криштиану Роналду официально стал самым результативным игроком в истории футбола. По данным Life, игрок «Ювентуса» в матче против «Наполи» не только помог завоевать девятый по счёту суперкубок Италии для своей команды, но также побил рекорд по числу голов, забитых в официальных матчах за всю историю футбола.

Роналду забил 760-й гол в своей карьере, что превосходит достижение экс-нападающего сборных Австрии и Чехословакии Йозефа Бицана (759 попаданий в ворота на клубном уровне), а также бразильца Пеле (757 забитых мячей).

Пока достижение Роналду засчитано только в рейтинге ЕSPN и футбольного портала Squawka. Согласно другим источникам, на счету Пеле, бразильца Ромарио и Бицана больше забитых мячей и Роналду пока находится на четвёртом месте в общем списке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх