На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

Жителям Удмуртии предложили проверить свои предпринимательские способности

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии смогут пройти бесплатный тест на определение своих предпринимательских способностей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Тест, приуроченный к году предпринимательства, запущен на сайте Корпорации развития Удмуртии. Вопросы разделились на две категории: для школьников и для взрослых

Первыми оценили свои предпринимательские способности десять учеников ижевской школы №27. Тестирование заняло в среднем 45 минут и состояло из 130 вопросов. Задачей было выбрать уровень согласия с ними. После прохождения теста участники получили отчёт с полной информацией, рассказывающей об их предпринимательском потенциале.

«Этот тест позволит молодым людям определить у себя наличие предпринимательских способностей и в будущем принять более осознанное решение — стоит ему заниматься предпринимательской деятельностью или не стоит. А нам, в свою очередь, выявить наиболее способных и склонных к ведению собственного бизнеса школьников», — рассказал министр экономики Удмуртии Михаил Тумин.

Взрослым надо будет ответить на 79 различных вопросов, которые совмещают анализ мотивационной сферы, личностных качеств, интеллектуальных способностей, а также анализ потенциала в профессиональной детальности.

«Сегодня вклад малого и среднего бизнеса России в ВВП составляет порядка 18%, в развитых странах этот показатель выше в несколько раз. Нам есть куда расти и наша цель — популяризация бизнеса со школьной скамьи», — отметил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров.

Пройти тест можно на сайте Корпорации развития Удмуртской Республики в разделе «Тестирование предпринимательских способностей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх