На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Школы и детские сады Ижевска получат 15,6 млн рублей благодаря программе инициативного бюджетирования

Ижевск. Удмуртия. Благодаря республиканской программе инициативного бюджетирования финансовую поддержку получат 16 образовательных организаций Ижевска. Как сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев, все они смогут воплотить в жизнь свои проекты, ставшие победителями конкурса «Наша инициатива».

Летом по программе, которая реализуется при поддержке главы Удмуртской Республики Александра Бречалова, будет обустроен плац для строевой подготовки в Школе кадетского движения. А в школе №5 появится оргтехника для организации учебно-воспитательного процесса.

В школе №63 реализуется проект «Открытый коворкинг» - здесь обустроят многофункциональное пространство, где школьники, жители микрорайона, родители учащихся смогут заниматься различными видами деятельности: творческой, интеллектуальной, трудовой.

В школах №78 и 80, а также детском саду №171 отремонтируют бассейны, в школах №49, 50, 88 и военно-патриотическом центре «Школа юных летчиков» появятся спортивные площадки. Ремонт помещений и замена оконных блоков по программе инициативного бюджетирования запланированы в лицеях №14, 45, школе №89, детских садах №90, 266, благоустройство территории - в дошкольном учреждении №222.

Общий объем финансирования в этом году по республиканской программе инициативного бюджетирования в сфере образования составляет 15,6 млн рублей.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев, рассказывая о программе инициативного бюджетирования, обратился к родителям: «Поддерживайте инициативы сотрудников школ и детских садов, принимайте участие в конкурсах, которые сейчас проводятся. Это реальная возможность получить финансирование из регионального и местного бюджета на развитие образовательных организаций».

Инициативное бюджетирование - это один из инструментов вовлечения граждан в местное самоуправление и управление бюджетом территорий. Сам механизм позволяет оперативно решать наиболее острые, по мнению самих жителей, социальные проблемы местного уровня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх