На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Латвийского производителя кондитерских изделий арестовали за торговлю людьми

Рига. Латвия. На кондитерском предприятии Adugs в Латвии использовался рабский труд. К такому выводу пришла полиция и арестовала главу правления и владельца указанной фабрики Язепа Зукулса, пишет «Российская газета».

По версии следствия, занятым на производстве гражданам одной из стран не платили зарплату, отняли документы, подвергали физическому и психологическому насилию.

Юрист предприятия эти обвинения отрицает. По ее словам, на фабрике трудоустроены более 200 работников, в том числе 12 индийцев. Однако все сотрудники, в том числе иностранцы, оформлялись официально, имели трудовые визы, были обеспечены жильем и получали зарплату, что подтверждается бухгалтерскими документами.

Следствие пока не закончено, но скандал уже привел к убыткам для Adugs: крупные торговые сети Латвии и соседних с ней республик отказались продавать продукцию предприятия.

Добавим, арестованный владелец фабрики Язеп Зукулс с капиталом в 16 млн евро считается одним из ста богатейших жителей Латвии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх