На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Снабдить вещами для школы детей из малоимущих семей Удмуртии поможет «Молодая Гвардия»

Можга. Удмуртия. Перед началом учебного года «Молодая Гвардия» Удмуртии объявила акцию по сбору канцтоваров для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Точки по сбору вещей появились во многих населенных пунктах республики, в том числе Можге, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

С 26 августа неравнодушных можгинцев ждут на центральной площади, где открылся один из пунктов сбора письменных принадлежностей. Его посетили десятки горожан, в том числе индивидуальный предприниматель Нина Свердлова. Женщина рассказала, что она помогает школьникам уже не первый год, как и многие другие бизнесмены Можги.

«Хорошо, что такие акции организуются. Это подспорье для родителей, для детей, если семья оказалась в трудной жизненной ситуации», - считает Нина Свердлова

Можгинец Виталий Виноградов принес в пункт сбора тетради, ручки и цветные карандаши, которые когда-то купил для своих детей с избытком.

«Школьникам это всегда нужно. Если в семье, например, много детей-школьников, это ощутимая нагрузка для родителей. Считаю, что нужно друг другу помогать», - рассказал мужчина.

По словам руководителя аппарата «Молодой гвардии» в Удмуртии Ирины Даниловой, акция «Собери ребенка в школу» проходит по инициативе молодежной организации уже не первый год в разных городах и районах республики. Данилова отметила, что многие жители Можги посещали школьный базар, где приобретали канцтовары и рюкзаки для собственных детей, после чего заходили в пункт приема вещей и делились покупками.

Акция «Собери ребенка в школу» проходит в Удмуртии по 5 сентября. Собранные школьные принадлежности молодогвардейцы сдадут в филиалы «Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения». Оттуда их распределят по семьям.

Кстати, пункт приема канцтоваров действует и в Ижевске, во многофункциональном центре «Молодой гвардии» по адресу улица Клубная, 43. Чтобы передать вещи, необходимо предварительно позвонить по телефону 8-922-511-20-11.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх