На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Два уголовных дела возбудили после смерти семьи из четырех человек на Алтае

Ая. Алтайский край. Два уголовных дела возбудили после смерти семьи из четырех человек на Алтае. Об этом сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета.

Семья из Барнаула приехала в село Ая на отдых в туристическую базу «Глобус» 26 июля. По версии следствия, 51-летний мужчина, его 43-летняя жена и их дети, которым было 16 и 10 лет, отравились угарным газом в номере гостиницы.

Как пишет канал 360 со ссылкой на Телеграм-канал Life Shot, когда семья заселилась в номер, на турбазе отключили электричество. В подсобном помещении, над которым жила семья, поставили дизель-генераторы. Их выхлопы и могли стать причиной отравления. Приказ о включении генератора отдал хозяин «Глобуса».

Правоохранительные органы задержали директора туристической базы, сначала было возбуждено только одно дело по части 2 статьи 105 УК «Убийство двух и более лиц», позже следователи возбудили еще одно дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Расследование продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх