На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

25 лет житель частного сектора Сарапула копил мусор на своём участке

Сарапул. Удмуртия. Горы мусора скопил на своем участке на улице Бутлерова житель Сарапула. По словам соседей, он почти 25 лет свозил сюда хлам со всей округи, передаёт Народный фронт в Удмуртии. 

Сам хозяин много лет здесь не живёт, но его «добро» гниёт между жилыми домами. От этого страдают соседи. Особенно стало опасно, когда два года назад прогнивший забор рухнул. Теперь на участке в тёплое время года обитают бездомные, растаскивая хлам по улице. Соседи боятся за детей и пожара, раз место облюбовали любители спиртного. 

С 2020 года жители обращаются в муниципалитет, но местный «Плюшкин» игнорирует его штрафы. В отчаянии жители обратились в Народный фронт. Сложность в том, что это частная собственность. Общественники ознакомились с положением дел, они уверены: свалка наносит ущерб окружающей среде и угрожает безопасности людей. 

Для ускорения ликвидации завалов Народный фронт обратился в администрацию Сарапула, прокуратуру, Роспотребнадзор, Росреестр и Минприроды, чтобы каждое ведомство провело проверку по своему направлению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх